Notre équipe

Gordon McCormick
Président
450-471-7599 x225
gordon@jaguar-media.com
Stéphane Desrochers
Vice-président
450-471-7599 x222
steven@jaguar-media.com
Estelle Boily
Coordonnatrice aux ventes
450-471-7599 x224
eboily@jaguar-media.com
Patricia Cuntrera
Directrice de comptes
450-471-7599 x240
pcuntrera@rimq.qc.ca
Murrae Gomola
Directrice de comptes
450-471-7599 x242
murrae@electricenergyonline.com
Janet Guay
Adjointe administrative
450-471-7599 x221
janet@jaguar-media.com
Sébastien Knap
Programmeur
450-471-7599 x245
sknap@jaguar-media.com
Johanne Labonté
Programmeure
450-471-7599 x234
jlabonte@jaguar-media.com
Anick Langlois
Infographiste
450-471-7599 x229
alanglois@jaguar-media.com
Benoit Lefebvre
Programmeur
450-471-7599 x237
ben@jaguar.tech
Tarah McCormick
Programmeure-Infographiste
450-471-7599 x230
tarah@jaguar-media.com
Kelly McCormick
Coordonnatrice à l'information
450-471-7599 x246
kelly@jaguar-media.com
Eva Nemeth
Directrice de comptes
450-471-7599 x241
eva@electricenergyonline.com
Rita Szathmary
Directrice de comptes
450-471-7599 x235
rita@municipalinfonet.com
Terry Wildman
Éditeur
450-471-7599
wildman1@uniserve.com
Produits informatiques
Support en ligne
  • Acquisition d'un nouveau camion aqueduc pour le Service des travaux publics
    Aujourd'hui à la une
    20 octobre 2017
    Acquisition d'un nouveau camion aqueduc pour le Service des travaux publics
  • Guillaume Blouin démis de ses fonctions d'entraîneur-chef des Condors
    Aujourd'hui à la une
    20 octobre 2017
    Guillaume Blouin démis de ses fonctions d'entraîneur-chef des Condors
  • La MRC de La Matapédia et la CSR de Kent ont partagé leur vision de l'organisation de services régionaux
    Aujourd'hui à la une
    20 octobre 2017
    La MRC de La Matapédia et la CSR de Kent ont partagé leur vision de l'organisation de services régionaux
  • Loi augmentant l'autonomie et les pouvoirs de la Ville de Montréal, métropole du Québec
    Aujourd'hui à la une
    20 octobre 2017
    Loi augmentant l'autonomie et les pouvoirs de la Ville de Montréal, métropole du Québec
  • 50e anniversaire de la direction de la recherche forestière
    Aujourd'hui à la une
    20 octobre 2017
    50e anniversaire de la direction de la recherche forestière
  • L'intervention rapide du personnel contribue à sauver la vie d'un élève
    Aujourd'hui à la une
    20 octobre 2017
    L'intervention rapide du personnel contribue à sauver la vie d'un élève
  • Adoption des états financiers 2016-2017
    Aujourd'hui à la une
    20 octobre 2017
    Adoption des états financiers 2016-2017
  • La participation de Maisonneuve à l'innovation technologique et sociale se poursuit
    Aujourd'hui à la une
    20 octobre 2017
    La participation de Maisonneuve à l'innovation technologique et sociale se poursuit
  • Adoption du projet de loi obligeant le port de l'uniforme par les policiers et les constables spéciaux
    Aujourd'hui à la une
    20 octobre 2017
    Adoption du projet de loi obligeant le port de l'uniforme par les policiers et les constables spéciaux
  • Nomination de Marc H. Plante à titre d'adjoint parlementaire aux régions du premier ministre
    Aujourd'hui à la une
    20 octobre 2017
    Nomination de Marc H. Plante à titre d'adjoint parlementaire aux régions du premier ministre
Conférences et Événements