Notre équipe

Gordon McCormick
Président
450-471-7599 x225
gordon@jaguar-media.com
Stéphane Desrochers
Vice-président
450-471-7599 x222
steven@jaguar-media.com
Estelle Boily
Coordonnatrice aux ventes
450-471-7599 x224
eboily@jaguar-media.com
Patricia Cuntrera
Directrice de comptes
450-471-7599 x240
pcuntrera@rimq.qc.ca
Murrae Gomola
Directrice de comptes
450-471-7599 x242
murrae@electricenergyonline.com
Janet Guay
Adjointe administrative
450-471-7599 x221
janet@jaguar-media.com
Sébastien Knap
Programmeur
450-471-7599 x245
sknap@jaguar-media.com
Johanne Labonté
Programmeure
450-471-7599 x234
jlabonte@jaguar-media.com
Anick Langlois
Infographiste
450-471-7599 x229
alanglois@jaguar-media.com
Benoit Lefebvre
Programmeur
450-471-7599 x237
ben@jaguar.tech
Tarah McCormick
Programmeure-Infographiste
450-471-7599 x230
tarah@jaguar-media.com
Kelly McCormick
Coordonnatrice à l'information
450-471-7599 x246
kelly@jaguar-media.com
Eva Nemeth
Directrice de comptes
450-471-7599 x241
eva@electricenergyonline.com
Rita Szathmary
Directrice de comptes
450-471-7599 x235
rita@municipalinfonet.com
Terry Wildman
Éditeur
450-471-7599
wildman1@uniserve.com
Produits informatiques
Support en ligne
  • L'arrondissement de Montréal-Nord et la table de quartier Montréal-Nord en santé unissent leurs efforts
    Aujourd'hui à la une
    28 juin 2017
    L'arrondissement de Montréal-Nord et la table de quartier Montréal-Nord en santé unissent leurs efforts
  • La Ville signe une première convention collective avec ses pompiers
    Aujourd'hui à la une
    28 juin 2017
    La Ville signe une première convention collective avec ses pompiers
  • Collecte des matières organiques : Plus de 358 tonnes de matières déviées de l'enfouissement
    Aujourd'hui à la une
    28 juin 2017
    Collecte des matières organiques : Plus de 358 tonnes de matières déviées de l'enfouissement
  • Investissement majeur dans la région de la Côte-Nord en matière d'éducation, de loisir et de sport
    Aujourd'hui à la une
    28 juin 2017
    Investissement majeur dans la région de la Côte-Nord en matière d'éducation, de loisir et de sport
  • Un cliché saisissant de la GRC à Ottawa à l'occasion du 150e anniversaire du Canada
    Aujourd'hui à la une
    28 juin 2017
    Un cliché saisissant de la GRC à Ottawa à l'occasion du 150e anniversaire du Canada
  • Montréal à coup sûr! Une histoire de baseball
    Aujourd'hui à la une
    28 juin 2017
    Montréal à coup sûr! Une histoire de baseball
  • Le premier ministre annonce la nomination d'une nouvelle ambassadrice pour les changements climatiques
    Aujourd'hui à la une
    28 juin 2017
    Le premier ministre annonce la nomination d'une nouvelle ambassadrice pour les changements climatiques
  • L'arrondissement accueille une délégation venue de France pour la signature d'un pacte d'amitié
    Aujourd'hui à la une
    28 juin 2017
    L'arrondissement accueille une délégation venue de France pour la signature d'un pacte d'amitié
  • Imposition de mesures antidumping sur le bois d'œuvre : une taxation injuste qui affecte directement les communautés forestières
    Aujourd'hui à la une
    28 juin 2017
    Imposition de mesures antidumping sur le bois d'œuvre : une taxation injuste qui affecte directement les communautés forestières
  • Les gouvernements du Canada et du Québec appuient le Centre d'innovation minière de la MRC des Sources
    Aujourd'hui à la une
    28 juin 2017
    Les gouvernements du Canada et du Québec appuient le Centre d'innovation minière de la MRC des Sources
Conférences et Événements