Notre équipe

Gordon McCormick
Président
450-471-7599 x225
gordon@jaguar-media.com
Stéphane Desrochers
Vice-président
450-471-7599 x222
steven@jaguar-media.com
Estelle Boily
Coordonnatrice aux ventes
450-471-7599 x224
eboily@jaguar-media.com
Patricia Cuntrera
Directrice de comptes
450-471-7599 x240
pcuntrera@rimq.qc.ca
Murrae Gomola
Directrice de comptes
450-471-7599 x242
murrae@electricenergyonline.com
Janet Guay
Adjointe administrative
450-471-7599 x221
janet@jaguar-media.com
Sébastien Knap
Programmeur
450-471-7599 x245
sknap@jaguar-media.com
Johanne Labonté
Programmeure
450-471-7599 x234
jlabonte@jaguar-media.com
Anick Langlois
Infographiste
450-471-7599 x229
alanglois@jaguar-media.com
Benoit Lefebvre
Programmeur
450-471-7599 x237
ben@jaguar.tech
Tarah McCormick
Programmeure-Infographiste
450-471-7599 x230
tarah@jaguar-media.com
Kelly McCormick
Coordonnatrice à l'information
450-471-7599 x246
kelly@jaguar-media.com
Eva Nemeth
Directrice de comptes
450-471-7599 x241
eva@electricenergyonline.com
Rita Szathmary
Directrice de comptes
450-471-7599 x235
rita@municipalinfonet.com
Terry Wildman
Éditeur
450-471-7599
wildman1@uniserve.com
Produits informatiques
Support en ligne
  • Première séance du conseil de la CMM présidée par la mairesse de Montréal, Madame Valérie Plante
    Aujourd'hui à la une
    15 décembre 2017
    Première séance du conseil de la CMM présidée par la mairesse de Montréal, Madame Valérie Plante
  • Les budgets de la Ville et de l'agglomération de Longueuil adoptés
    Aujourd'hui à la une
    15 décembre 2017
    Les budgets de la Ville et de l'agglomération de Longueuil adoptés
  • Gel du taux de taxes pour une cinquième année consécutive
    Aujourd'hui à la une
    15 décembre 2017
    Gel du taux de taxes pour une cinquième année consécutive
  • L'Union des municipalités du Québec dresse le bilan
    Aujourd'hui à la une
    15 décembre 2017
    L'Union des municipalités du Québec dresse le bilan
  • La Ville lance un appel de projets pour le Programme d'art mural 2018
    Aujourd'hui à la une
    15 décembre 2017
    La Ville lance un appel de projets pour le Programme d'art mural 2018
  • La FCSQ souhaite tout mettre en œuvre pour que l'implantation soit un succès
    Aujourd'hui à la une
    15 décembre 2017
    La FCSQ souhaite tout mettre en œuvre pour que l'implantation soit un succès
  • Un contenu pertinent, mais une manière de faire décevante
    Aujourd'hui à la une
    15 décembre 2017
    Un contenu pertinent, mais une manière de faire décevante
  • Éducation à la sexualité obligatoire dès la rentrée
    Aujourd'hui à la une
    15 décembre 2017
    Éducation à la sexualité obligatoire dès la rentrée
  • Médaille de l'Assemblée nationale pour deux étudiants
    Aujourd'hui à la une
    15 décembre 2017
    Médaille de l'Assemblée nationale pour deux étudiants
  • 25 M$ pour la construction de nouvelles gares fluviales et le réaménagement des aires d'attente à Sorel-Tracy et à Saint-Ignace-de-Loyola
    Aujourd'hui à la une
    15 décembre 2017
    25 M$ pour la construction de nouvelles gares fluviales et le réaménagement des aires d'attente à Sorel-Tracy et à Saint-Ignace-de-Loyola
Conférences et Événements