Notre équipe

Gordon McCormick
Président
450-471-7599 x225
gordon@jaguar-media.com
Stéphane Desrochers
Vice-président
450-471-7599 x222
steven@jaguar-media.com
Estelle Boily
Coordonnatrice aux ventes
450-471-7599 x224
eboily@jaguar-media.com
Patricia Cuntrera
Directrice de comptes
450-471-7599 x240
pcuntrera@rimq.qc.ca
Murrae Gomola
Directrice de comptes
450-471-7599 x242
murrae@electricenergyonline.com
Janet Guay
Adjointe administrative
450-471-7599 x221
janet@jaguar-media.com
Sébastien Knap
Programmeur
450-471-7599 x245
sknap@jaguar-media.com
Johanne Labonté
Programmeure
450-471-7599 x234
jlabonte@jaguar-media.com
Anick Langlois
Infographiste
450-471-7599 x229
alanglois@jaguar-media.com
Benoit Lefebvre
Programmeur
450-471-7599 x237
ben@jaguar.tech
Tarah McCormick
Programmeure-Infographiste
450-471-7599 x230
tarah@jaguar-media.com
Kelly McCormick
Coordonnatrice à l'information
450-471-7599 x246
kelly@jaguar-media.com
Eva Nemeth
Directrice de comptes
450-471-7599 x241
eva@electricenergyonline.com
Rita Szathmary
Directrice de comptes
450-471-7599 x235
rita@municipalinfonet.com
Terry Wildman
Éditeur
450-471-7599
wildman1@uniserve.com
Produits informatiques
Support en ligne
  • Il faut reconnaitre l'apport de toutes et de tous selon la FPSS-CSQ
    Aujourd'hui à la une
    23 février 2018
    Il faut reconnaitre l'apport de toutes et de tous selon la FPSS-CSQ
  • Plan d'action visant à réduire les proliférations d'algues nocives dans le lac Érié
    Aujourd'hui à la une
    23 février 2018
    Plan d'action visant à réduire les proliférations d'algues nocives dans le lac Érié
  • Les portes sont grandes ouvertes à Saint-Hyacinthe
    Aujourd'hui à la une
    23 février 2018
    Les portes sont grandes ouvertes à Saint-Hyacinthe
  • Le conseil de la MRC dénonce unanimement l'augmentation des coûts pour les services de la Sûreté du Québec sur son territoire
    Aujourd'hui à la une
    23 février 2018
    Le conseil de la MRC dénonce unanimement l'augmentation des coûts pour les services de la Sûreté du Québec sur son territoire
  • Pour une vision large de la réussite éducative
    Aujourd'hui à la une
    23 février 2018
    Pour une vision large de la réussite éducative
  • Valérie Plante, nouvelle présidente de la CMM : « Faire de la CMM une référence en matière de mobilité, d'aménagement et de développement durable »
    Aujourd'hui à la une
    23 février 2018
    Valérie Plante, nouvelle présidente de la CMM : « Faire de la CMM une référence en matière de mobilité, d'aménagement et de développement durable »
  • Lancement du concours d'art public pour le Grand Marché de Québec
    Aujourd'hui à la une
    23 février 2018
    Lancement du concours d'art public pour le Grand Marché de Québec
  • Des actions concrètes pour renforcer la lutte contre la maltraitance matérielle et financière des personnes aînées
    Aujourd'hui à la une
    23 février 2018
    Des actions concrètes pour renforcer la lutte contre la maltraitance matérielle et financière des personnes aînées
  • Retrouvailles 1967 à aujourd'hui
    Aujourd'hui à la une
    23 février 2018
    Retrouvailles 1967 à aujourd'hui
  • Un changement de direction sous le signe de la continuité et de la stabilité
    Aujourd'hui à la une
    23 février 2018
    Un changement de direction sous le signe de la continuité et de la stabilité
Conférences et Événements