Notre équipe

Gordon McCormick
Président
450-471-7599 x225
gordon@jaguar-media.com
Stéphane Desrochers
Vice-président
450-471-7599 x222
steven@jaguar-media.com
Estelle Boily
Coordonnatrice aux ventes
450-471-7599 x224
eboily@jaguar-media.com
Patricia Cuntrera
Directrice de comptes
450-471-7599 x240
pcuntrera@rimq.qc.ca
Murrae Gomola
Directrice de comptes
450-471-7599 x242
murrae@electricenergyonline.com
Janet Guay
Adjointe administrative
450-471-7599 x221
janet@jaguar-media.com
Sébastien Knap
Programmeur
450-471-7599 x245
sknap@jaguar-media.com
Johanne Labonté
Programmeure
450-471-7599 x234
jlabonte@jaguar-media.com
Anick Langlois
Infographiste
450-471-7599 x229
alanglois@jaguar-media.com
Benoit Lefebvre
Programmeur
450-471-7599 x237
ben@jaguar.tech
Tarah McCormick
Programmeure-Infographiste
450-471-7599 x230
tarah@jaguar-media.com
Kelly McCormick
Coordonnatrice à l'information
450-471-7599 x246
kelly@jaguar-media.com
Eva Nemeth
Directrice de comptes
450-471-7599 x241
eva@electricenergyonline.com
Rita Szathmary
Directrice de comptes
450-471-7599 x235
rita@municipalinfonet.com
Terry Wildman
Éditeur
450-471-7599
wildman1@uniserve.com
Produits informatiques
Support en ligne
  • La commission scolaire adopte un budget de 353,4 M$ et limite la hausse de taxe scolaire
    Aujourd'hui à la une
    23 août 2017
    La commission scolaire adopte un budget de 353,4 M$ et limite la hausse de taxe scolaire
  • La Ville fait sa part pour réduire l'utilisation des sacs en plastique minces
    Aujourd'hui à la une
    23 août 2017
    La Ville fait sa part pour réduire l'utilisation des sacs en plastique minces
  • Le conseil municipal accorde un soutien financier de 150 000 $ au Centre des arts de la scène Pauline-Julien
    Aujourd'hui à la une
    23 août 2017
    Le conseil municipal accorde un soutien financier de 150 000 $ au Centre des arts de la scène Pauline-Julien
  • La Ville de Montréal et le gouvernement du Québec partenaires pour le développement culturel de la métropole
    Aujourd'hui à la une
    23 août 2017
    La Ville de Montréal et le gouvernement du Québec partenaires pour le développement culturel de la métropole
  • Des ateliers gratuits pour démystifier le livre et la revue numérique offerts aux ainés
    Aujourd'hui à la une
    23 août 2017
    Des ateliers gratuits pour démystifier le livre et la revue numérique offerts aux ainés
  • La Cour d'appel donne raison à la Ville de Mercier
    Aujourd'hui à la une
    23 août 2017
    La Cour d'appel donne raison à la Ville de Mercier
  • Publication des sommaires des déclarations d'intérêts personnels des députés pour l'année 2016
    Aujourd'hui à la une
    23 août 2017
    Publication des sommaires des déclarations d'intérêts personnels des députés pour l'année 2016
  • Les familles de la Montérégie profiteront d'espaces communautaires améliorés afin d'avoir une meilleure qualité de vie
    Aujourd'hui à la une
    23 août 2017
    Les familles de la Montérégie profiteront d'espaces communautaires améliorés afin d'avoir une meilleure qualité de vie
  • La Ville endosse la Déclaration des Nations Unies sur les droits des Peuples autochtones
    Aujourd'hui à la une
    23 août 2017
    La Ville endosse la Déclaration des Nations Unies sur les droits des Peuples autochtones
  • La ministre Christine St-Pierre se réjouit de l'aide financière de 581 250 $ accordée dans la région des Laurentides
    Aujourd'hui à la une
    23 août 2017
    La ministre Christine St-Pierre se réjouit de l'aide financière de 581 250 $ accordée dans la région des Laurentides
Conférences et Événements